Tauchclub Atlantis Hettstedt e. V.
Vorsitzender: Michael Kausch

Jacobstr. 23 in 06526 Sangerhausen

©2019 by TC-Atlantis.de. Proudly created with Wix.com

Rechtliche Hinweise
Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dieses kann lt. Landgericht nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. "Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten, aller gelinkten Seiten auf unsrer gesamten Homepage und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage angezeigten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen Banner, Buttons und Links führen."

TCA-Logo.jpg

Kontakt

Wenn du Interesse an unserem Verein hast oder einen Tauchschein bei uns machen möchtest, kontaktiere einen der unten aufgeführten Ansprechpartner.

Tauchclub Atlantis Hettstedt e. V.
Vorsitzender: Michael Kausch

Jacobstr. 23 in 06526 Sangerhausen

Tel. 0163-7836220

Ansprechpartner

Micha12016.jpg
Maik2016.jpg
holger.JPG
Diana2016.jpg

Michael Kausch

(Ausbilder und Vereinsvorsitzender)

VDST/CMAS TL*
kausch_michael@yahoo.de
Tel.: 0163-7836220

Maik Römhold

(Ausbilder und  Stellvertretender Vorstandsvorsitzender)

VDST/CMAS TL***
Referent für DTSA-Abnahmen, Spezialkurse und Apnoetauchen
Tel.: 0178-4779366
Maik@tc-atlantis.de

Hans-Holger Leicht

(Ausbilder und stellvertretender Kassenwart)

VDST/CMAS****, ÜL-C
hhleicht@t-online.de
Tel.: 034772-83134 oder 015175093903

Diana Stucki

(Ausbilderin, Ausbildungsleiterin und verantwortlich für Öffentlichkeitsarbeit des Vereins)

VDST/CMAS TL**

webmaster@tc-atlantis.de oder diana.stucki@web.de

Tel.: 0171-5166300

Thomas2016.jpg
Bernd2016.jpg
Matthias2016.jpg
Rene2016.jpg

Thomas Sucker

(Ausbilder)

VDST/CMAS TL**
t.sucker@gmx.net
Tel.: 0176-72303563

Bernd Rickert

Ausbilder

VDST/CMAS TL**
NITROX Instructor
Tel. 034775/20825
Bernd@tc-atlantis.de

Matthias Mohr

(Ausbilder und Technikverantwortlicher)

VDST/CMAS TL*
m.mohr72@t-online.de
Tel.: 0151-52361493

René Detzner

(Ausbilder)

VDST/CMAS TL***, Apnoe-TL*
Rene@tc-atlantis.de
Tel.: 0174-9239602

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now