TCA-Logo.jpg

Kontakt

Wenn du Interesse an unserem Verein hast oder einen Tauchschein bei uns machen möchtest, nimm Kontakt mit uns über das unten stehende Formular auf oder  kontaktiere einen der unten aufgeführten Ansprechpartner.

Tauchclub Atlantis Hettstedt e. V.
Vorsitzender: Michael Kausch

Jacobstr. 23 in 06526 Sangerhausen

0163-7836220

Danke für's Absenden!

Ansprechpartner

Micha12016.jpg
Maik2016.jpg
holger.JPG
Diana2016.jpg

Michael Kausch

(Ausbilder und Vereinsvorsitzender)

VDST/CMAS TL*
NITROX Instructor

kausch_michael@yahoo.de
Tel.: 0163-7836220

Maik Römhold

(Ausbilder und  Stellvertretender Vorstandsvorsitzender)

VDST/CMAS TL***
Referent für DTSA-Abnahmen, Spezialkurse und Apnoetauchen
Tel.: 0178-4779366
Maik@tc-atlantis.de

Hans-Holger Leicht

(Ausbilder und stellvertretender Kassenwart)

VDST/CMAS****, ÜL-C

Abnahmeberechtigung für:

SK Süßwasserbiologie

hhleicht@googlemail.com

Tel.: 034772-83134 oder 015175093903

Diana Stucki

(Ausbilderin, Ausbildungsleiterin und verantwortlich für Öffentlichkeitsarbeit des Vereins)

VDST/CMAS TL**

Abnahmeberechtigung für:

SK Trockentauchen 

SK Eistauchen

SK Wracktauchen

diana.stucki@web.de

Tel.: 0171-5166300

Thomas2016.jpg
Bernd2016.jpg
Matthias2016.jpg
Rene2016.jpg

Thomas Sucker

(Ausbilder)

VDST/CMAS TL**
NITROX Instructor

Abnahmeberechtigung für:

SK Trockentauchen

SK Eistauchen

SK Wracktauchen

t.sucker@gmx.net
Tel.: 0176-72303563

Bernd Rickert

(Ausbilder)

VDST/CMAS TL**
NITROX Instructor
Bernd@tc-atlantis.de

Tel. 034775/20825

Matthias Mohr

(Ausbilder und Technikverantwortlicher)

VDST/CMAS TL*
m.mohr72@t-online.de
Tel.: 0151-52361493

René Detzner

(Ausbilder)

VDST/CMAS TL***, Apnoe-TL*
NITROX Instructor

Rene@tc-atlantis.de
Tel.: 0174-9239602